Гильдии Мастеров | Hobbies
Основная часть форума скрыта для гостей, зарегистрируйтесь что бы его видеть.
На форуме есть разные уроки, обсуждения и еще много всего интересного.
Мы всегда рады новым участникам Smile
Администрация.
Гильдии Мастеров | Hobbies
Основная часть форума скрыта для гостей, зарегистрируйтесь что бы его видеть.
На форуме есть разные уроки, обсуждения и еще много всего интересного.
Мы всегда рады новым участникам Smile
Администрация.
Гильдии Мастеров | Hobbies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гильдии Мастеров | Hobbies


 
ФорумГлавнаяПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Урок #7.Рисуем бутон розы

Перейти вниз 
АвторСообщение
oO BAZINGA Oo
Подмастерье
Подмастерье
oO BAZINGA Oo


Сообщения : 385
Заработал(а) : 6310
Репутация : 22
Дата регистрации : 2012-09-25
Откуда : Ukraine

Урок #7.Рисуем бутон розы Empty
СообщениеТема: Урок #7.Рисуем бутон розы   Урок #7.Рисуем бутон розы Empty2013-06-13, 07:30

Этот урок будет полезен новичкам так как сами мы рисовать ничего особо и не будем. За основу будет взято готовое изображение. 
 
Автор: oO BAZINGA Oo
Уровень сложности: средний.

Шаг 1. Откройте фотошоп. Найдите изображение розы. Я взяла такое:
Урок #7.Рисуем бутон розы 7db3279b7287

Шаг 2. Возьмите инструмент Pen tool(P). Начните обводить картинку делая набросок. Вот так:(я просто пока обвела бутон, так как в начале будем работать с ним).
Урок #7.Рисуем бутон розы 405d7dc25965

Шаг 3. Нажмите правой кнопкой миши по линии которой вы выделили картинку. В появившемся окошке выбирите опцию Обводка, кистью.(но если удобно можно и карандашом.) Получаем:
Урок #7.Рисуем бутон розы 1881c6b60e23

Шаг 4. Таким же способом обрисуйте и лепестки на бутоне, что бы в конечном результате у вас получилось это:
Урок #7.Рисуем бутон розы D9d0cdb5c47d

Шаг 5. Ну базовая расскраска готова. Теперь создадим палитру. Для этого берём пипетку(I) выбираем цвета теней, основы и наносим на предварительно созданый документ, или на краешек рисунка. Вот моя палитра:
Урок #7.Рисуем бутон розы 1bd7fb548ce0

Шаг 6. Теперь нам понадобятся кисти. Так же инструмент заливка(G), палец(Smudge Tool), и ластик. С помощью заливки нанесите на рисунок основной цвет. Слой с цветком мы должны были давно отключить(сняв глазок) - его оставим как оригинал и иногда будем смотреть. 
Урок #7.Рисуем бутон розы A88e907aa6ba

Шаг 7. Основа есть. Ну а теперь иногда смотря на оригинал наносим тени и более светлые оттенки. Вот что получается:
Урок #7.Рисуем бутон розы A924b5447526

Постепенно уменьшая кисть наносите больше и больше оттенков!

Шаг 8. Возьмите палец и размажте цветок вот так:(изменяйте размер мазков для отдельных участков что бы придать реализма).
Урок #7.Рисуем бутон розы C3da1cfbb877

Шаг 9. Попробуйте отключить ваш слой с наброском что бы глянуть на результат. Нравится? Если выглядит как полная бяка - не переживайте, всё еще исправим. У меня так:
Урок #7.Рисуем бутон розы 313646cdc807

страх однако хD

Шаг 10. Создайте новый слой. Этот уже не трогайте и будьте осторожны не попутайте слои! На новом слое маленькой кисточкой в 2-5 пикселей начните добавлять оттенки. Вот так:(для точности увеличивайте картинку, и меняйте прозрачность кисти).

Урок #7.Рисуем бутон розы B1ee4c7576ef

Шаг 11. Снова тыкайте пальцем и всё размывайте что бы получилось так:

Урок #7.Рисуем бутон розы 8bf974136b4a

Шаг 12. Можете проделать подобную процедуру сколь угодно раз, пока не получите то что хотите. Я делаю еще несколько штрихов для теней и бликов. Буду приступать к детализации. Ниже скрины:
Урок #7.Рисуем бутон розы F0b152744311


Шаг 13. Ну вот я свою розу уже вырезала. Я её оставлю такой, хотя вы можете рисовать дальше и детализировать лучше. Но так как я не особо хороший художник - для меня уже круто)
Урок #7.Рисуем бутон розы F61a485d89bd

Шаг 14. Приступим к стеблю...Сделаем такой же набросок и заполним его основным зелёным цветом.
Урок #7.Рисуем бутон розы 217115e3e3e2

Шаг 15. Рисуем всё так же как и розу, мажем пальцем и детализируем...Вот что намазюкала я :3
Урок #7.Рисуем бутон розы 78848fc40082

Шаг 16. Можете добавить фон..текст и всё что хотите на свой рисунок.

Вот мой результат:
Урок #7.Рисуем бутон розы 42d6fd79dda0

С Вами была Бугагашенька. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Урок #7.Рисуем бутон розы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Урок #2. Загибаем края картинки.
» Урок #1. Пунктирная рамка
» Урок #9. Элементарная рамочка.
» Урок #5. Делаем простой баннер.
» Урок #4. Создаем кисти.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гильдии Мастеров | Hobbies :: Фотошоп :: Уроки фотошоп-
Перейти: